Последние документы

Контакты

Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика»

Адрес: 456784, Россия, г. Озерск, ул. Комсомольская 1 "Б". Приемная - 8 (35130) 2-69-71
Телефон: 2-03-66, 8-922-732-88-35 (круглосуточно). (диспетчерская)

Новости

RSS
19.02.2024 "Уралэнергосбыт" информирует
Уважаемые жители!
ООО «Уралэнергосбыт» осуществляет в 2024г бесплатную замену неисправных приборов учёта электроэнергии любых типов в многоквартирных домах по заявкам клиентов либо в плановом порядке замену приборов учёта типа ЭМИС, Матрица, у которых нарушена функция дистанционной передачи информации.
Вышеуказанные работы проводятся на основании заключенных ООО «Уралэнергосбыт» договоров с подрядными организациями - АО «ЭК «Восток» (в г. Челябинск), ООО «Энергоучет» (Челябинская область кроме г: Челябинск).
По всем интересующим вопросам клиенты могут обратиться по тел. 8 351 2222 500.
12.10.2023 О соблюдении требований пожарной безопасности
В связи с увеличением количества обращений граждан о нарушениях требований пожарной безопасности в многоквартирных домах, увеличением количества сообщений о задымлениях в результате пригорания пищи и пожаров на балконах квартир, в результате неосторожности при курении, а также в целях снижения количества пожаров и гибели людей (детей) на пожарах в жилье, разъясняем, что:
- запрещено хранение и применение на чердаках, в подвальных, цокольных этажах многоквартирных жилых домов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, пороха, взрывчатых веществ, пиротехнических изделий, баллонов с горючими газами, товаров в аэрозольной упаковке, отходов любых классов опасности и других пожаровзрывоопасных веществ и материалов;
- запрещено размещение мебели и предметов (за исключением технологического, выставочного и другого оборудования) на путях эвакуации, у дверей эвакуационных и аварийных выходов, в переходах между секциями, у выходов на крышу (покрытие), а также демонтировать лестницы, поэтажно соединяющие балконы и лоджии, лестницы в приямках, блокировать люки на балконах и лоджиях квартир;
- запрещено использовать чердаки, технические, подвальные, цокольные этажи и другие технические помещения многоквартирных жилых домов для организации производственных участков, мастерских, а также для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов, за исключением случаев, установленных нормативными документами по пожарной безопасности;
- запрещено оставлять без присмотра источники открытого огня (свечи, не потушенная сигарета и др.), включенными газовые и электроприборы, за исключением газовых и электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы, в соответствии с технической документацией изготовителя.
Согласно "Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 № 188-ФЗ (ред. от 28.04.2023) собственник жилого помещения обязан соблюдать правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
За нарушения требований пожарной безопасности, в соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрен административный штраф на граждан в размере от 5 000 до 15 000 рублей.
11.10.2023 Онлайн-опрос населения
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно со Счетной палатой Российской Федерации и общероссийским общественным движением "Народный фронт "За Россию" проводит онлайн-опрос населения по вопросу качества городской среды, предоставления жилищно-коммунальных услуг (ресурсов) и доступности жилья. Материалы опроса можно найти перейдя по ссылке : https://2nf.ru/aZumr
19.09.2023 Уважаемый потребитель коммунальной услуги газоснабжения!
Согласно требованиям подпункта «к» пункта 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 на собственников/пользователей жилых помещений возлагается обязанность по заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее - ТО ВДГО/ВКГО).
С 01 сентября 2023 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О газоснабжении в Российской Федерации», Жилищный кодекс Российской Федерации и постановление Правительства Россйиской Федерации от 14.05.2013 № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (далее - Правила пользования газом № 410), согласно которым договоры о ТО и ремонте ВДГО в многоквартирном доме (далее - МКД), заключенные до 01 сентября 2023 года, должны быть заключены/перезаключены потребителями со специализированной газораспределительной организацией по новой, утвержденной Минстроем России типовой форме до 1 января 2024 года. Одним из условий предоставления коммунальной услуги газоснабжения является наличие у потребителей договоров на ТО ВДГО/ВКГО.
Техническое обслуживание и ремонт ВДГО в, МКД, относящегося к общему имуществу, и техническое обслуживание ВКГО в этом же МКД осуществляются одной специализированной организацией.
Договор о техническом обслуживании ВКГО в МКД может быть заключен двумя способами:
-    лицом, определенным решением общего собрания собственников помещений в данном многоквартирном доме (например, управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив и др.), выступающим в качестве заказчика от имени всех собственников помещений или нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования в многоквартирном доме.
Для этого надо провести общее собрание собственников помещений, назначить управляющую компанию (ЖСК, ТСЖ и т.д.) заказчиком от имени всех собственников помещений, сообщить о данном решении назначенному лицу;
-    напрямую собственником квартиры в МКД с газораспределительной организацией. Для получения сведений о наименовании газораспределительной организации, с которой следует заключать договор о техническом обслуживании ВКГО, обратиться в управляющую компанию, ТСЖ и т.д. Затем нужно направить в газораспределительную организацию заявку (оферту) в письменной форме, которая должна содержать информацию, перечисленную в Правилах пользования газом N° 410 (пункты 18-19).
Внимание! Договоры о техническом обслуживании ВКГО в МКД, заключенные до 01 сентября 2023 года, в том числе с другими специализированными организациями, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 01 января 2024 года.
Данная информация размещена в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 18.03.2023г. № 71-ФЗ "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" и Жилищный кодекс Российской Федерации".

14.08.2023 Способы передачи показаний в АО "РИР"
В связи с переходом филиала АО  "РИР" в г. Озёрске на цифровые способы передачи показаний при передаче показаний  необходимо пользоваться следующими способами передачи показаний:
1) чат-бот "РИР Online" Вконтакте - http://vk.com/rir_online;
2) портал АО "Русатом инфраструктурные решения" - http://www.rusatom-utilities.ru;
3) автоответчик 8-800-200-5312;
4) личный кабинет - http://lk.billing74.ru/login?org=rir
10.05.2023 Об обеспечении доступа почтальонов
С 01.05.2023г. в соответствии с Федеральным законом от 18.03.2023 № 76-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О почтовой связи» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» доставка страховой пенсии, выплачиваемой наличными, может производиться путем вручения на дому или в кассе исключительно через организации федеральной почтовой связи.
Таким образом, действующее законодательство обязывает УФПС осуществить выплату пенсии как на дому так и через кассу. Вместе с тем, большое количество многоквартирных домов оборудовано домофонной системой коллективного использования, ограничивающей доступ почтальонов к жилым помещениям пенсионеров.
На основании изложенного, уважаемые  собственники и пользователи жилых помещений, вам необходимо обеспечить беспрепятственный доступ почтальонов в подъезды ваших многоквартирных домов.
28.09.2021 Уважаемые жители Озерского городского округа!
С целью реализации ст. 47.1 Жилищного кодекса Российской Федерации у собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах существует возможность проводить онлайн-собрания в ГИС ЖКХ.
С помощью собраний в электронном формате можно проголосовать по любой тематике, предусмотренной Жилищным кодексом Российской Федерации, в том числе: по выбору способа управления многоквартирным домом и выбору управляющей организации, по капитальному и текущему ремонту общего имущества в доме, благоустройству придомовой территории и другим вопросам, отнесенным к полномочиям общего собрания собственников помещений.
При проведении онлайн-голосования сведена к нулю возможность неправильного оформления решений собрания собственников, неверного подсчета голосов, нарушения кворума собрания и снижается возможность подделки результатов голосования.
Инструкция по проведению онлайн-голосования размешена в разделе «обучающие видео» на сайте ГИС ЖКХ, а также на канале ГИС ЖКХ на видеохостинге Youtube.
03.03.2021 График приема граждан специалистами МУП «ДЕЗ»


Паспортный стол

понедельник, среда

с 09-00 до 12-20

с 13-30 до 16-40

Юридический отдел

понедельник, среда

с 09-00 до 12-00

с 13-00 до 16-00

Технический отдел

понедельник, среда

Бухгалтерия

  понедельник, среда       

Директор

среда

с 09-00 до 12-00

  прием проводится по предварительной записи      

 по телефону 2-69-71        

По вопросам консультационного характера обращаться по телефонам специалистов МУП «ДЕЗ».

02.06.2020 Смена номеров АДС
МУП «Дирекция единого заказчика» Озерского городского округа сообщает о смене номеров телефонов аварийно – диспетчерской службы
2-03-66,  +7-922-732-88-35 (Мегафон)