Последние документы

Контакты

Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика»

Адрес: 456784, Россия, г. Озерск, ул. Комсомольская 1 "Б". Приемная - 8 (35130) 2-69-71
Телефон: 2-03-66, 8-922-732-88-35 (круглосуточно). (диспетчерская)

Кому возместят расходы по оплате за вывоз мусора

24.01.2019
     У льготных категорий граждан, которые получают компенсацию расходов за жилищно-коммунальные услуги, сохраняется право на возмещение расходов по оплате за обращение с ТКО в составе компенсации расходов за оплату ЖКУ.
                                                                               ПАМЯТКА
о предоставлении с 2019 года компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) отдельным категориям граждан
     В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. N 458-ФЗ у собственников жилых помещений с 1 января 2019 появляется обязанность по внесению платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. На основании ст. 154 Жилищного кодекса услуга «Обращение с твердыми коммунальными отходами» относится к коммунальным услугам.
     Перечень категорий граждан, имеющих право на предоставление компенсации расходов по оплате за обращение с ТКО:
• инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий;
• участники Великой Отечественной войны;
• лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ставшие инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин;
• лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и не являющиеся инвалидами;
• члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;
• ветераны подразделений особого риска и граждане, подвергшихся радиационному воздействию, имеющие право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
• инвалиды всех групп;
• семьи, имеющие детей-инвалидов.
     Льготные категории граждан сохранят право на возмещение расходов по оплате за обращение с ТКО в составе компенсации расходов за оплату жилищно-коммунальных услуг. Расчет размера компенсации будет осуществлен в соответствии с нормативно-правовыми актами, определяющими размер компенсации за коммунальные услуги.
За оформлением возмещения расходов по оплате за обращение с ТКО обращаться в органы социальной защиты населения не требуется.
     Назначение и расчет компенсации платы за обращение с ТКО будет осуществляться после получения сведений о начисленных суммах, полученных от Регионального оператора или поставщиков жилищно-коммунальных услуг.
     По вопросам организации новой системы обращения с ТКО можно обратиться к Региональному оператору по телефону: 8 (35151) 2-01-21 или http://specservis74.гu
     За дополнительной информацией о размере компенсации можно обратиться в Управление социальной защиты населения в конце февраля 2019 года (после расчета льготы) по телефонам: 6-54-08, 6-51-91, 6-60-21, 6-67-62, 6-66-31.

← Все новости