Новости ТСЖ

Контакты

Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика»

Адрес: 456784, Россия, г. Озерск, ул. Комсомольская 1Б
Телефон: Приемная - 8 (35130) 2-69-71
007, 8-908-051-39-07 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—чт7:48—17:00(МУП "ДЕЗ")
пт7:48—16:00 
сб, всвыходной 
 
пн—вс00:00—24:00(Диспетчер аварийной службы)
 
пн - чт8:30—16:30(Паспортный стол)
пт8:30—12:00 
 
пн—чт7:48—17:00(Бухгалтерия)
пт7:48—16:00 

Вопрос-ответ

Проверить статус вашего вопроса

Задать вопрос

Вопрос:
12.03.2019
Инвалид 2 группы. Как оформить скидку по оплате услуг? К Кому обращаться в вашем жеке ?

Ответ:
По вопросам получения субсидий/льгот на оплату услуг Вам следует обратиться к специалистам в Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа (УСЗН) по адресу ул. Космонавтов 20.

Наверх

Вопрос:
27.02.2019
Какие документы нужно предоставить для перерасчета размера платы за ТКО, если человек, зарегистрированный по адресу в г. Озерске проживает в другом городе?

Ответ:
Перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в порядке, предусмотренном разделом VIII Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В соответствии с п. 92 данного постановления, к заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.
п. 93. В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете могут прилагаться: д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия. Копии документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя, должны быть заверены лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов. Потребитель вправе предоставить исполнителю одновременно оригинал и копию документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя. В этом случае в момент принятия документа от потребителя исполнитель обязан произвести сверку идентичности копии и оригинала предоставленного документа, сделать на копии документа отметку о соответствии подлинности копии документа оригиналу и вернуть оригинал такого документа потребителю. На основании вышеизложенного, необходимо предоставить заявление с приложенными свидетельствами о регистрации по месту пребывания (заверенные копии) и справку о составе семьи по месту пребывания по состоянию на 2019 год (оригинал).

Наверх

Вопрос:
13.07.2018
Подскажите, пожалуйста, сайт, где можно передавать показания водосчетчиков! Спасибо!

Ответ:
Уважаемые плательщики УК МУП «ДЕЗ»! Для передачи показаний водосчетчиков нужно перейти по ссылке lk.billing74.ru, указанной в квитанции,   в Личный кабинет с регистрацией (с обязательным указанием логина и пароля) или без регистрации (табличка "передать показания ИПУ") с указанием номера лицевого счета, дома и квартиры. Показания передавать с 20-го по 25-е текущего месяца.

Наверх

Вопрос:
16.02.2017
Какие дома относятся к категории многоквартирных?

Ответ:
В соответствии с Постановлением Российской Федерации от 28 января 2006 г. № 47 "Об утверждении положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

Наверх

Вопрос:
16.02.2017
Что относится к общему имуществу многоквартирного дома?

Ответ:
В соответствии со ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное, обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (общее имущество многоквартирного дома).

Наверх

Задать вопрос